Horario de Atención
Caja: Lu - Vi de 8am a 3pm
Administrativo: Lu - Vi de 8am a 1pm y 2pm a 5pm

Atención en Linea
(084) 224272 - 252957

Dirección
Av. la Cultura N° 500

FUNCIONARIOS

FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE WANCHAQ

GERENTE MUNICIPAL

Oscar Verastegui Gibaja

  • Teléfono: 984 963746
  • Email: overastegui@muniwanchaq.gob.pe
GERENTE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Porfirio Urquizo Vasquez

  • Teléfono: 948998855
  • Email: purquizo@muniwanchaq.gob.pe
GERENTE DE DESARROLLO ECONÓMICO Y COMPETITIVIDAD

Cesar Silvestre Cuchicari Cusi

  • Teléfono: 997836439
  • Email: ccuchicari@muniwanchaq.gob.pe
UNIDAD DE PROMOCIÓN EMPRESARIAL

Omar Carrillo Alvarez

  • Teléfono: 
  • Email: ocarrillo@muniwanchaq.gob.pe
UNIDAD DE DEFENSA CIVIL Y LICENCIAS DE FUNCIONAMIENTO

Juan Arius Cándia Bravo

  • Teléfono: 984001240
  • Email: jcandia@muniwanchaq.gob.pe
UNIDAD DE TRANSITO

 Josue Manuel Candia Esquivel

  • Teléfono: —
  • Email: jcandia@muniwanchaq.gob.pe
UNIDAD DE SALUD PUBLICA

Katia Ortiz Calvo

  • Teléfono: 984635453
  • Email: krocdent@gmail.com
GERENTE DE DESARROLLO Y BIENESTAR CIUDADANO

Edward Serrano Monge

  • Teléfono: 997-716777
  • Email: eserrano@muniwanchaq.gob.pe
UNIDAD DE CONCILIACIÓN DIVORCIOS Y DEMUNA

Bonifacia Tisoc Huisa

  • Teléfono: 957721914
  • Email: bonitisoc03@hotmail.com
OFICINA MUNICIPAL DE ATENCIÓN A LA PERSONA CON DISCAPACIDAD OMAPED

Washington Surco Quispe

  • Teléfono: 940451781
  • Email: marsur158wsq@gmail.com
UNIDAD DE EDUCACIÓN, DEPORTE, CULTURA Y RECREACIÓN

Raul Huaman Bustamante

  • Teléfono: 979 316 412
  • Email: raulhb11@gmail.com
CENTRO INTEGRAL DEL ADULTO MAYOR - CIAM

Krisbel Santos Castro

  • Teléfono:
  • Email: ksantos@muniwanchaq.gob.pe
GERENTE DE INFRAESTRUCTURA

Jorge Luis Olazábal Rodríguez

  • Teléfono: 984  314111
  • Email: jolazaval@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE ASESORÍA LEGAL

Jorge Derlin Valencia Pacheco

  • Teléfono: 961-973822
  • Email: jpacheco@muniwanchaq.gob.pe
PROCURADOR PÚBLICO MUNICIPAL

Mario Quispe Pontesil

  • Teléfono: 984-755810
  • Email: mquispe@muniwanchaq.gob.pe
GERENTE DE LA GERENCIA DE GESTIÓN AMBIENTAL Y SERVICIOS MUNICIPALES

Whendy Ladewy Espino Zuzunaga

  • Teléfono: 959-780131
  • Email: wespino@muniwanchaq.gob.pe
SUB GERENTE DE DESARROLLO URBANO

Tanhia Magally Peña Molina

  • Teléfono: 987343124
  • Email: tahmapm@hotmail.com
GERENTE DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA

John Steve Ordoñez Muñoz

  • Teléfono: 984 308 020
  • Email: jordoñez@muniwanchaq.gob.pe
SUB GERENTE DE SEGURIDAD CIUDADANA

Carlos Nemesio Robles Moreano

  • Teléfono: —
  • Email: crobles@muniwanchaq.gob.pe
GERENTE DE PLANEAMIENTO ESTRATEGICO E INVERSIONES

Williams Alvarez Sanchez

  • Teléfono: 984-626266
  • Email: walvarez@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA UNIDAD FORMULADORA

Diana Concepcion Leon Caytuiro

  • Teléfono: 974-243027
  • Email: dleon@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE PROGRAMACIÓN MULTIANUAL DE INVERSIONES

Johan Mitkel Rodriguez Canal Aragón

  • Teléfono: 984-859582
  • Email: jrodriguez@muniwanchaq.gob.pe
JEFA DE SECRETARIA GENERAL Y ARCHIVO

Ronald Vicente Alvarez Romero

  • Teléfono: 986-178498
  • Email: ralvarez@muniwanchaq.gob.pe
OFICINA DE RELACIONES PUBLICAS Y PROTOCOLO

Karina Nidia Carrillo Aldazabal

  • Teléfono: 966418878
  • Email: kcarrillo@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE CATASTRO

Glenis Greta Chavez Montalvo

  • Teléfono: 952384007
  • Email: gchavez@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE FISCALIZACIÓN Y CONTROL AMBIENTAL (E)

Nelida Pumacahua Aguirre

  • Teléfono:
  • Email: npumacahua@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE SUPERVISIÓN Y LIQUIDACIÓN DE OBRAS

Yuri Helvis Aguilar Huaita

  • Teléfono: 974-213011
  • Email: yaguilar@muniwanchaq.gob.pe
OFICINA DE EJECUCIÓN COACTIVA

Faviola Salcedo Villalva

  • Teléfono: 084 – 224272
  • Email: fsalcedo@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE TECNOLOGIA E INFORMÁTICA

Ted Hamilton Lizana Valverde

  • Teléfono:  996 015 833
  • Email: tlizana@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA UNIDAD DE ABASTECIMIENTO

Ana Maria Ccala Molina

  • Teléfono: 965 348165
  • Email: accala@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA UNIDAD DE CONTABILIDAD

Percy Ferdinan Gamarra Saldivar

  • Teléfono: 980 759055
  • Email: pgamarra@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA UNIDAD DE TESORERÍA

Jorge Luis Ojeda Mamani

  • Teléfono: 974-673949
  • Email: jojeda@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE GESTION DE TALENTO HUMANO

William Mujica de la Molina

  • Teléfono: 982309050
  • Email: rrhh@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA UNIDAD DE PATRIMONIO

Larry Jesus Choque Campos

  • Teléfono: —
  • Email: lchoque@muniwanchaq.gob.pe
SUBGERENTE DE EJECUCIÓN DE OBRAS

Oscar Clemente Valverde

  • Teléfono:
  • Email:  oclemente@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE REGISTRO CIVIL

Eliazar Ccarhuarupay Lopez

  • Teléfono:
  • Email: eccarhuarupay@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE MANTENIMIENTO DE PARQUES Y JARDINES

Angela Paloma Maldonado Serrano

  • Teléfono:
  • Email: amaldonado@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE MANTENIMIENTO DE VIAS

Ronald Joseph Ochoa Teran

  • Teléfono:
  • Email: rochoa@muniwanchaq.gob.pe
RESPONSABLE DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE

Washington Surco Quispe

  • Teléfono: 940451781
  • Email: marsur158wsq@gmail.com
JEFE DE LA OFICINA DE COMUNICIACION ESTRATEGICA E IMAGEN INSTITUCIONAL

Karina Nidia Carrillo Aldazabal

  • Teléfono:
  • Email: kcarrillo@muniwanchaq.gob.pe