Horario de Atención
Lunes a Viernes: 8am a 4pm

Atención en Linea
(084) 224272 - 252957

Dirección
Av. la Cultura N° 500

FUNCIONARIOS

FUNCIONARIOS DEL MUNICIPIO DE WANCHAQ

GERENTE MUNICIPAL

Oscar Verastegui Gibaja

  • Teléfono: 984 963746
  • Email: overastegui@muniwanchaq.gob.pe
GERENTE DE ADMINISTRACIÓN

Porfirio Urquizo Vasquez

  • Teléfono:
  • Email: purquizo@muniwanchaq.gob.pe
GERENTE DE DESARROLLO ECONOMICO

John Steve Ordoñez Muñoz

  • Teléfono: 984-308020
  • Email: jordones@muniwanchaq.gob.pe
GERENTE DE DESARROLLO SOCIAL

Edward Serrano Monge

  • Teléfono: 997-716777
  • Email: eserrano@muniwanchaq.gob.pe
GERENTE DE INFRAESTRUCTURA

Jorge Luis Rodriguez Olazabal

  • Teléfono: 984-695476
  • Email: scastillo@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE ASESORÍA LEGAL

Jorge Derlin Valencia Pacheco

  • Teléfono: 961-973822
  • Email: jpacheco@muniwanchaq.gob.pe
PROCURADOR PÚBLICO MUNICIPAL

Mario Quispe Pontesil

  • Teléfono: 984-755810
  • Email: info@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA DIVISION DE GESTION AMBIENTAL

Whendy Ladewy Espino Zuzunaga

  • Teléfono: 959-780131
  • Email: wespino@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA DIVISION DE DESARROLLO URBANO

Omar Emanuel Solis Ayarza

  • Teléfono: 986-457662
  • Email: osolis@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA DIVISIÓN DE SEGURIDAD CIUDADANA

Juvenal Zereceda Vazquez

  • Teléfono: 952-338099
  • Email: info@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

Williams Alvarez Sanchez

  • Teléfono: 984-626266
  • Email: walvarez@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE PROGRAMACION MULTIANUAL DE INVERSIONES

Johan Mitkel Rodriguez Canal Aragón

  • Teléfono: 984-859582
  • Email: jrodriguez@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE FISCALIZACION Y CONTROL AMBIENTAL

Rocio Mamani Aranibar

  • Teléfono: 986074672
  • Email: rmamani@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE CATASTRO

Luis Enrique Chavez Torres

  • Teléfono: 986-877480
  • Email: lchavez@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE SUPERVISION Y LIQUIDACION DE OBRAS

Yuri Helvis Aguilar Huaita

  • Teléfono: 974-213011
  • Email: yaguilar@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE INFORMÁTICA

Manuel Hidalgo Torres

  • Teléfono: 971-577731
  • Email: mhidalgo@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA UNIDAD DE TESORERÍA

Jorge Luis Ojeda Mamani

  • Teléfono: 974-673949
  • Email: jojeda@muniwanchaq.gob.pe
SECRETARIA GENERAL

Ronald Vicente Alvarez Romero

  • Teléfono:986-178498
  • Email: info@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA UNIDAD DE ABASTECIMIENTO

Ana Maria Molina Ccala

  • Teléfono: 965 348165
  • Email: amolina@muniwanchaq.gob.pe
JEFE DE LA UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS

William Mujica de la Colina

  • Teléfono: 982309050
  • Email: rrhh@muniwanchaq.gob.pe